The first or last

Объявление


Новости


18.09 А у нас объявлена халява!
Только 30 дней у вас есть возможность зарегистрироваться и написать анкету по упрощенному приему! Поторопитесь, действие акции ограничено.
1.08 Мы открылись и ждем новых игроков! Лошади, жокеи и тренеры, добро пожаловать!

Администрация



Модерация


Приветствие
Добро пожаловать, дорогой гость! Рады видеть тебя на ФРПГ, посвященной жизни в тихом Донкастере! Только здесь ты сможешь пережить настоящее волнение перед стартом, насладиться трудовыми буднями работников Донкастерского ипподрома и ощутить всю прелесть благородного спорта королей. А так же к вашему вниманию маленький островок любви и понимания - школа НХ "Кузня" , где тебя научат общаться с лошадью на равных.
Вступай в наши ряды! Тебя ждет демократичная администрация, открытая новым предложениям, захватывающая (квестовая) игра, повторяющая хитросплетения скаковой жизни, и море положительных эмоций от погружения в конный мир укромного уголка Туманного Альбиона.

Погода


+20 Пасмурно. Небольшой дождь. Ветер северо-восточный, 1-2 м/c

Погода с 28.08 по 18.09: Малооблачно. Без осадков. Ветер юго-западный, средний.
Погода с 17.08 по 27.08: Пасмурно. Небольшой дождь. Ветер западный, сильный.
Погода с 1.08 по 16.08: Облачно. Временами дождь. Ветер северный, средний.

Кратко о главном

Система игры: приторно сладкие эпизоды с пикантной изюминкой локаций.
Рейтинг: NC-17 - интересные описания, смерть, мат, алкоголь.
Регистрация: Ники регистрируются на латинице.
Наш монстрик: жмякни и получи улыбку админа

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Зефир, помощь ролевымHorsePower Мрачные Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The first or last » Квестовая » Детский сад на выезде


Детский сад на выезде

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

--
Дата, время, погода: 21 Октябрь. 08:45. За окном облачно,но без осадков температура +7 градусов 
Место:Кабинет Ричарда Хьюза
Участники: Boulder Helving-Oldie& Richard Hughes
Сюжет:Однажды случилось так, что Болдер остался один с детьми на все выходные. Жокею нужно выступать на скачке, а ребятишек некуда пристроить. Как будет Олди выкручиваться?

2

-Болд я не могу с ними больше сидеть у меня старт через тридцать минут, если ты помнишь, то вместе с тобой в одной скачке участвуем!
Олди в голос протяжно застонал, словно раненый бизон, и  посмотрел на коллегу, у которого на коленях сидело двое ребятишек трех лет. Жокей мысленно проклинал все на свете, день не задался с самого утра и обещал быть нестерпимо долгим, и сопливым. Жена оставила  его с детьми, а сама уехала на очень важную, и так не вовремя начавшуюся конференцию по ветеринарии в другой город на все выходные.
-Увы- пожал плечами молоденький жокей  –Но придется тебе их пристраивать в другие руки.
-Дааа- протянул Болдер в голосе которого чувствовалась безысходность -Засада! Кел, Агнесс идите ко мне!
«Тренеру их ? Нееет !Куда их девать ?! Конюхам, определенно нет… Женушке тренера, да эта клуша их на ипподроме точно потеряет», думал Олди, пытаясь отловить детей, которые от нечего делать начинали кружить хоровод вокруг горе папаши. Хелвинг  судорожно соображал, куда пристроить своих детей, провожая взглядом молодого человека, который направлялся в сторону весовой, ему и самому там надо быть уже через пять минут. «Секретарше Хьюза, нееееет только не она. Ей не что ребенка, ей щенка доверить нельзя…» Мысль вкралась внезапно хотя она совсем не порадовала Олди, но деваться было просто не куда. «А пойду я к Хьюзу он с головой крепко дружит и,надеюсь, не откажет.» Болдер отловил двойняшек, а ринулся галопом в кабинет директора.
***
-Мне назначено- коротко выпалил запыхавшийся Болдер, не успевший открыть рот мисс Хамилтон, которая по обыкновению своему красила ногти за рабочим местом. Олди ловко юркнул в кабинет. На руках у Болдера была девочка, которая без устали теребила жокейские очки на шлеме, а мальчик стоял позади и держал скаковой хлыст.
-Привет Хьюз, как всегда красавец,замечательно выглядишь! Слушай, будешь другом посидишь с детьми три скачки. Мне очень нужно сейчас бежать в весовую. Все равно сидишь ничего не делаешь, только с бумажками возишься, вот и займешься делом!

3

Мистер Хьюз был доволен, очень доволен.
Бурное утро было позади. Закончилась пресконференция, закончился куртуазный прием в банкетной, гости размещены на трибунах… и теперь его работа закончилась, можно запереться у себя в кабинете и предаться, тому, что Ричард умел лучше всего, безделью.
Сняв пиджак Ричард сидел в своем кресле задрав ноги на стол. В руках его красовалась плавательная трубка с островов Океании, из племени с непроизносимым названием. Он тщательно, с усердием жевал бумажку и уже приглядывался к фотографии, своей первой жены, стоявшей на полке шкафа в противоположном конце кабинета.
«Своеобразная традиция, - размышлял он, - держать в кабинетах фотографию своей второй половины, это как галстук или дорогие часы, просто правило приличия, условность. Зачем? Что бы показать какой ты порядочный, честный, семейный человек. Решительно странная традиция. Моя стерва еще нечего смориться хоть бы, а вот у заместителя генерального директора нашего инвестора… - Ричард поежился, - вырезал бы, что-нибудь из журнала, что бы не пугать посетителей.»
Ричард поднял трубку, сосредоточенно и полной грудью вздохнул несколько раз, но внезапно услышал возню за дверью.
- Мне назначено, - донеслось из приемной, и дверь внезапно распахнулась, с грохотом ударившись о стену.
В комнате появился ни кто иной как Болдер Хелвинг-Олди, жизнерадостный и приветливый, как всегда, когда ему, что то надо. Ричард спрятал трубку под стол и застыл как будто по нему ползла змея.
-Привет Хьюз, как всегда красавец,замечательно выглядишь! Слушай, будешь другом посидишь с детьми три скачки. Мне очень нужно сейчас бежать в весовую. Все равно сидишь ничего не делаешь, только с бумажками возишься, вот и займешься делом!
Ричард от таких перспектив даже взглатнул, забыв про бумажку, которую было уже не вернуть.
- Я…- начал он, - я это… - он пошарил глазами, внезапно вспорхнул как бабочка и с улыбкой побежал к дивану на котором лежал пиджак и галстук, - а я уже ухожу, - сияя от неведомого счастья сообщил он, - работа, знаешь ли, журналисты, прессконференции, айа-ай как мне жаль, почетные гости, партнеры, - перечислял он радостно, влезая в галстук, - куча дел, извини не могу, оставь их в приемной, там они и под присмотром, - он принялся натягивать мятый пиджак…

4

Болдер прошел в кабинет и посадил девочку на диван, которая стащила со шлема очки. Мальчик застенчиво так и остался стоять у двери, зачарованно оглядывая помещение.
-Келли, солнышко, проходи- Олди кивнул в сторону дорого кожаного дивана. Хелвинг словно не слышал протестов директора, который спешил придать своему виду деловитость ,натягивая пиджак и галстук обратно на себя.
-А я уже ухожу работа, знаешь ли, журналисты, прессконференции, айа-ай как мне жаль, почетные гости, партнеры куча дел, извини не могу, оставь их в приемной, там они и под присмотром.- Хьюз отчаянно пытался, отбрыкаться от Олди.
-Ой, ну вот не надо мне тут про гостей лапшу на уши вешать, они давно на трибунах или у касс тотализатора!- вдруг заявил Болдер, он встал на пути у Хьюза выпятив грудь вперед.- Конференция давно закончилась, и весьма славным банкетом, которым несет по всем коридорам ипподрома.  – Олди глубоко вдохнул- Кстати я сморю на спиртном ты явно не экономил на сей раз. Так что не надо делать вид, что тебе очень срочно надо бежать. Ну чего стоит посидеть  с ними, а? Журналистам они точно не помешают, хотя я думаю что эти ребята еще не скоро найдут к тебе дорогу.
Болдер продолжал гипнотизировать бывшего коллегу взглядом.
-Да и мисс Хамилтон за ними не усмотрит, вообще как тебя угораздило ее нанять?Я еще удивляюсь, как она сама себя не потеряла. Жокей поджал губы и перевел взгляд на детей. Келли сидел, как вкопанный, пристально рассматривая Ричарда, а Агнесс углядев новую добычу на полке и медленно подкрадывалась к ней. Но Болдер вовремя успел разгадать план своей дочери и гаркнул на нее.
-Агнесс сядь на место и ничего не трогай в кабинете мистера Хьюза, а то я потом не расплачусь.
Ричард ну посиди с ними ,пожалуйста, они нечего не испортят. -тут Олди кривил душой, за сына он был абсолютно спокоен, так как он отличался довольно покладистым характером, а вот дочь была вся в отца, ей ни минуты покоя не было, и сейчас она выискивала новую жертву на многочисленных полках в кабинете мистера Хьюза.

5

Деректору ни капли не улыбалась перспектива превратиться из пафосного бездельника в няньку для личинок Хелвинга. Он твердо, пообещал себе, что Болдер Хелвинг-Олди не сможет испортить ему маленький праздник.
Мисрер Хьюз принялся сопеть, путаясь в рукаве пиджака, и исподлобья поглядывая на горемычного папашу. А ехидные возражения Болдера Ричард пропустил мимо ушей, изображая увлечение процессом одевания пиджака, офигеть какой пиджак.
Внезапно Болдер гаркнул на ребенка, что то не особо лестное и Хьюз вздрогнул от неожиданности
- Ты сам ответил на свой вопрос, - сказал мистер Хьюз тихо, показывая взглядом на девочку, - уверен, что это хорошая мысль? Не расплатишься. Я у тебя почку отберу, даже две… - и для усиления эффекта добавляет, - а вместо Агнесс женушку твою в рабство возьму.
Он, наконец, победил пиджак и в упор взглянул на Болдера глаза в глаза.

6

-Хьюз, сожалею, но мои почки уже давно потеряли свою ценность после цистерны алкоголя, которую я выпил за свою жизнь, ровно так же, как и печень, и все остальное. Боюсь, на черном рынке органов их даром не возьмут!- задумчиво ответил жокей, глядя на то, как Хьюз пыхтя борется со своим пиджаком-И не думал, что тебе нравятся блондинки- Болдер обвел взглядом кабинет и наткнулся на фото бывшей жены директора- У тебя же жены были брюнетками, следовательно моя тебе не подойдет, да и рабство  не лучшая мысль. Он снова посмотрел на Ричарда, который поборол непокорную одежку и теперь сверлил недовольным взглядом жокея. Болдеру стало не по себе, он нервно взглотнул и подумал «Вот упырь упрямый!». Но так просто Олди сдаваться не собирался. Хелвинг глянул на часы и понял, что еще минут пять и он опоздает на взвешивание.
-Черт, Ричард да ничего они тебе не сломают. Ну чего тебе стоит с ними посидеть, всего- он замялся- всего, полтора часа. Посидишь, отдохнешь. Они тихие ты их даже не заметишь.
Болдер кивнул на малышей, которые разбрелись по дивану. Точнее, Келли оставался на месте помахивая хлыстом, из стороны сторону, а вот Агнесс уже оказалась на другом конце кожаного диванчика.
-Агнесс, дорогуша, ползи на место. Олди подошел к девочке и посадил рядом, с сыном.- Видишь, они вполне смирные. Рич, мне уже нужно бежать, сам знаешь, что будет, если опоздать в весовую

7

Мистер Хьюз даже мысленно сморщился от обиды, думая, что не удастся отвертеться от нахального, мелкого прыща.
Но внезапно понял  что, но сам подсказал Ричарду решение проблемы, хотя и сам не ведал того. Это не лучший способ избавиться от засранца, но может помочь, так что старый пройдоха внутренне возликовал.
Они нечего не сломают, а Хамиллтон прилежная и милая девочка, она в жизни ничего не потеряет. – начал Ричард, максимально скрывая сарказм, - А как она с детьми обращается, не то, что я. И не смей воображать, вот ты ее знаешь? НЕТ! Она не такая уж глупая, и я знаю, что она тебе не нравится. Тебе, вообще, ни кто не нравится. Она чудо, просто чудо. Молчи и не возражай. – он пытался быть убедительным, и по этому подражал обиженному римскому оратору,  он положил руки Олди на плечи и потряс его глядя прямо в глаза, - говорю тебе, она справится, у нее родственников в городу как у жучки блох. Представляешь сколько у них мелких всяких племянников, племянниц и прочей лобуды? Это отличная идея. Это прекрасно. Прекрасно успокаивает и поет чудесные колыбельные. – он проникновенно вздохнул, - были бы свои детки, непременно женился именно на ней… Короче, решено, сдавай детишек ей, а не старому разгильдяю.
Рич бодро и дружелюбно, а главное очень доверительно подмигнул Хелвингу.

8

Олди поморщился, понимая, что от него ускользает славная возможность подкинуть детей Хьюзу, который уже победно улыбался, почти точно так же, как и на финише в былые времена, всякий раз обходя Болдера. Жокей представил, мисс Хамилтон в роли няньки своих малышей и ему стало еще хуже от этой мысли. Беднягу повело в сторону. Он мотнул головой и пристально посмотрел в глаза довольному собой Ричарду.
-Неет!- почти застонал Хелвинг- Эта курица не справится с ними, и мне плевать сколько у нее родственничков! он замолчал, раздраженно пыхтя и переводя дух.
Жокей нервно осмотрелся по сторонам и вдруг одарил бывшего коллегу улыбкой, которая не сулила ничего хорошего окружающим. Олди резко подернул плечами, стряхивая ладони Хьюза с них. Он поправил яркий камзол и деловито обошел шикарный кабинет директора, внимательно разглядывая богатое убранство.
-А ты здорово обжился тут-начал он совершенно спокойным тоном. Болдер остановился около мини бара.- Ооо- восхищенно протянул он, вытаскивая бутылку дорогого коньяка.- Коллекционный,  немереных денег стоит ведь. Уверен, бережешь его для особых случаев… Хотя. -Поднял бутылку на уровень глаз- Хотя может быть и нет. -Затем жокей облокотился о стол с резными, грамосткими ножками. И провел ступней по ковру- Славный половичок- Олди поигрывал бутылкой ехидно улыбаясь. -Если не ошибаюсь арабский, ручной работы наверняка единственный в своем роде. С аукциона брал? Эх, как будет неприятно оттирать от него этот дивный напиток, или тащить его в химчистку.- Болдер держал бутылку за горлышко тремя пальцами, слегка покачивая ею из стороны в сторону.
-А что-то я отвлекся. Ах да, мисс Хамилтон я, конечно же, могу доверить ей своих детей, о чем речь.- Жокей выпустил бутылку и рук и ловко поймал нее.- Но тогда я точно найду тебе занятие…

9

Олди включил гада. Ричард молча наблюдал этот цирк, стоя посреди кабинета. Если честно, это могло обескуражить, шокировать, сбить с толку, но Рич видел подобное, ни раз и, ни два, и с первой, же фразы понял к чему все идет.  Если он думает, что Ричарда так просто одолеть, то он его не знает. Недаром его часто спрашивают, не ли у него в роду шотландцев. Его так просто не взять на испуг.
-Я убью тебя презренный карлик, - возопил Ричард тоном провинциального трагика, - дешевые инсинуации не спасут твою жалкую жизнь.
Несмотря на то, что ковер, отнюдь, не был персидским, и коньяк ему просто подарили, Хьюз не был в восторге от  выходки Болдера. Этот тип мог и коньяк разбить, и загадить ковер, и нарисовать неприличную картинку на стене, и много чего еще.
«А может дать ему сейчас в морду, - думал Ричард с тоскливой ненавистью, - прямо сейчас, на глазах у детей, перед выходом к журналистам, перед взвешивание. Пусть потом объясняется при всех. Перед хозяином лошади, сорвал выступление. Перед судейской комиссией, почему опоздал в весовую. Перед женой, почему скула разворочена. Это будет хорошим уроком мерзавцу.»
Незаметно для себя, с такими недобрыми мыслями Рич уже согнул калении под стойку и прищуриваясь как снайпер перед выстрелом, сделал шаг вперед...

10

Хелвинг кинул взгляд на Ричарда, который в недобром порыве резко шагнул к нему на встречу. Судя по сжатым кулакам, бывший коллега был очень и очень недоволен, даже более того, он был готов прибить Хелвинга. Жокей перекинул с руки на руку бутылку, нагло улыбнулся Хьюзу и неспешно зашел за стол, где примостился в директорском кресле.
- И не смотри на меня, так словно я у тебя денег взаймы клянчить собираюсь!- подал голос Болдер, устраиваясь на месте директора поудобней. -Кожаное ? – жокей глянул на детей, которые раскрыв рты растерянно наблюдали за его действиями. - Хотя не важно, думается мне, от него тоже будет мерзко коньяк отстирывать! Если будешь хорошим и посидишь с детишками, каких-то жалких полтора часа, то все останется в целости и сохранности- Хелвинг неаккуратным движением тронул ручку, которая покатилась по крышке стола и упала на пол .-Ричи, дорогой  решай сам -добавил он лилейным голоском. –Согласишься, я тогда от тебя отвяжусь на сегодня точно, хотя и на завтра и на послезавтра.
Олди положил бутылку на стол и стал ее катать туда - сюда, увеличивая промежуток между ладонями. Стеклянная  тара громыхала по деревянной поверхности, грозясь упасть. Жокей ловким движением крутанул бутылку, а затем снова остановил, и лениво вылез из за стола.

11

Проклятый поганец продолжал напрашиваться на крайности, но в этом не было необходимости, Ричард уже и без этого все решил, решил, что делать дальше. Первый удар левой, кросс в челюсть, что бы сбить противника с толку. Настоящий удар второй, мощный, прямой удар с вложением веса всего корпуса. Ну конечно от всей души. Нечего хитрого, но почти наверняка. Большинство после этого наблюдают дальнейшее развитие событий исключительно с пола, и исключительно одним глазом.
Олди даже не успел, толком выпрямится, вставая из-за стола, как Хьюз уже был перед ним.
Ричард был немного выше наглеца, и несколько тяжелее так, что преимущество было на его стороне. К тому же, ему ни раз, и не два уже доводилось объясняться на кулаках.
Ричард вскинул руки и один прыжок оказался рядом с противником, с душой засадив срамному поганцу именно так, как планировал, с азартом, от всей души. Руки хорошо помнили отточенные приемы. Старый добрый бокс никогда не подводил Хьюза.

12

Болдер, как и полагается в такой ситуации лежал на полу директорского кабинета, медленно приходя в себя и приводя мысли в порядок. «Вот сволочь, убью гада, как только встану!» скользнула первая в голове жокея, который тщетно пытался сфокусировать взгляд. Болдер смотрел в потолок, и его взору мешала распухающая переносица, которая, как и челюсть нестерпимо болела.Смесь обиды и злости гложили его в эти минуты.«Да лучше б он боксером был! Тогда никогда не встретились бы с ним!» жокей сел и приложил ладонь к носу. «Сука, разбил !»  думал он глядя на руку испачканную кровью. «Блеск, мне еще три скачки проводить надо» жокей задумался о том, что это наверняка не укроется от всевидящих журналистов, коллег, которые всю дорогу будут зубоскалить  и зрителей.
Болдер наконец встал на ноги слегка пошатываясь и посмотрел на Хьюза, который судя по довольному виду ни чуть не сожалел о содеянном. Хелвинг был готов броситься на противника, но он вовремя остановился, переведя взгляд на детей, которые испуганно жались друг к дружке и поглядывали на него, не понимая, что происходит. Жокею стало до ужаса стыдно перед ними за устроенное, что и усмирило его безмерный пыл. Так же Олди знал, что еще чуть ,чуть и он безбожно опоздает в весовую, а следовательно пару дисквалифицируют.
Жокей опустил взгляд, прижимая руку  сильней к носу, чтобы не испачкать камзол и ковер.
-Хьюз  извини,- Болдер понимал, что сегодня он перегнул палку за что с лихвой получил- Рич мне действительно их не кому оставить. До этого с детьми согласился посидеть Джеймс, но сейчас у него старт вместе со мной. Черт, я действительно не знаю кому их оставить, ну побудь с ними пожалуйста.- жокей посмотрел в глаза Хьюзу.

13

Ричард стоял, тяжело дыша, не опуская рук. Впившись глазами в копошащегося на полу полудурка. Соображая, последует ли продолжение, или нет.
Но как тока Болдер заговорил, стало ясно, что действие возымело должный педагогический эффект. Кажется  у Олди в голове, сразу все встало на свои места. Наглая ухмылка исчезла, взгляд обрел осмысленность, правда прочие части его лица были не столь презентабельны. Степень повреждения носа была не ясна – Болдер зажимал его рукой, но Хьюз с ужасом подумал, что мог и перегнуть палку, силу он не рассчитывал и врезал, что было сил, а удар, то у него поставленный.
Ему внезапно пришла в голову мысль, что Олди не из тех, кто проглатывает обиды, и  драться он не станет. А станет он орать на каждом углу. Хорош Ричард будет, если он дойдет до газетчиков.  И конечно, в устах Олди это будет история об избиении невинного младенца, журналисты любят такие истории.
- Смотрю, тебе стало лучше, - заметил Ричард, - для справки, обычно с этого начинать надо. Ну, неужели нельзя по-человечески, с душой, по-дружески. Нет, мы будет притворствовать, затем хамить, до безобразных сцен, - Хьюз вздохнул и присел на край стола, - как мне это все надоело, ты бы знал. До смерти надоели эти безобразные сцены, склоки, интриги. – Он опустил взгляд на Олди и добавил тверже, - вылезай, хватит барахтаться, не так сильно тебе досталось, как ты ноешь.
Он наклонился к нижнему ящику стола и пошарил рукой внутри, достав на свет сначала салфетки, потом маленькую аптечку. Он, молча, выложил это все на стол. Наглый, вредный, корыстный, противный, но все, же товарищ. К тому же, кажется, он уже поумнел, хотя и ненадолго.

14

- Смотрю, тебе стало лучше, - заметил Ричард, - для справки, обычно с этого начинать надо. Ну, неужели нельзя по-человечески, с душой, по-дружески. Нет, мы будет притворствовать, затем хамить, до безобразных сцен, как мне это все надоело, ты бы знал. До смерти надоели эти безобразные сцены, склоки, интриги.
-Да, да, да я в курсе, что я моральный банкрот и тебя сильно достал за все время нашего знакомства - Болд открыл свободной рукой аптечку и привычным движением перебрал, то что там имеется.Во рту чувствовался неприятный привкус крови, нос болел и вдобавок дышать было весьма не просто. Со стороны Болдер напоминал рыбу, которая хлопала ртом, хватая кислород. Жокей ловко  достал вату и перекись. -Да у тебя валерьянка есть, нервишки шалят?- Олди усмехнулся и решил перейти к основной сути разговора.- Ричи ты посидишь с ними? Мне уже действительно нужно бежать. Да и еще себя в порядок надо привести. Если опоздаю ,меня тренер с  владельцем в дерн закатают, сам  знаешь, они такие непредсказуемые товарищи. Тебе же не нужен труп меня на ипподроме. Уверяю, дети тихо будут себя вести  и ничего не испортят.–Мужчина заискивающе  посмотрел в глаза Ричарду. Жокей конечно же не смирился с тем что произошло, разбитым носом и почти свернутой челюстью, но подумал, что сочтется чуть позже и непременно придумает, как это лучше сделать.
Ну так что ? А кстати я возьму вату и перекись, потом верну…

15

«И вот опять, Болдер, есть Болдер, все о том же, признает, все, лишь бы добиться своего», - подумал Ричард с тоской. Он понял, что этот разговор, или подобные он вел много раз. И что это не самый гнусный тип, который его доканывает. И их много, и они все одинаковые. И хуже того они окружают его, они везде и других вокруг нет. Он и сам не знал, как докатился до такой жизни. Его внезапно охватила меланхолия.
И в самом деле. Сейчас было поздно судить, но… наверно в его жизни пошло что то не так. Как не банально звучит.
Вот оглядываешь и видишь, вокруг не те места, где есть счастье, не то место, где хочешь быть, и ты  сам не тот, каким, когда хотелось быть.
Он опустился в кресло. Глаза его стали стеклянными. Все внезапно показалось ему чужим. Это не его кабинет. Здесь должен лысый, жирный до отвращения мерзавец, который только и жаждет наживы, ест детей на завтрак и в голове его крутятся только мерзкие зеленые бумажки с портретами американских президентов.
-Знаешь, - вздохнул, не обращаясь ни к кому, - я устал, хоть и не говорю об этом. Но мне все надоело, гнусные рожи, грязные деньги… я хочу уехать. Просто уехать в никуда, что бы ни куда не приехать, а просто спокойно ехать, и ехать… как же я устал, - он опустился в кресло, - а, черт, куда ты дел бутылку? – Хьюз слабо пошевелился оглядываясь.
Ричард подумал, что это было бы очень славно. Просто исчезнуть, пока в нем еще есть силы, пока он не потерял себя. Наконец поехать на тропический остров, купить домик на пляже, жениться. До конца своих дней наслаждаться покоем. Что бы этого всего не видеть, и кого не любишь в лицо не знать. И смотреть на звезды, океан, пальмы. И жить спокойно.

16

-Знаешь,- повисла довольно тяжелая  пауза , - я устал, хоть и не говорю об этом. Но мне все надоело, гнусные рожи, грязные деньги… я хочу уехать. Просто уехать в никуда, что бы ни куда не приехать, а просто спокойно ехать, и ехать… как же я устал, - Хьюз опустился в кресло, - а, черт, куда ты дел бутылку?
Болдер тяжко вздохнул, глядя на Ричарда, который сидел с пустым взглядом, погрузившись в свои мысли. «Ну почему нельзя согласиться посидеть с детьми и попутно скорбить о своей несчастной  жизни ,а ? Ну елки палки, как вовремя он решил скиснуть и предаться унынию. Конечно, дал в морду мне, а теперь можно и потосковать! Шикарно! » Олди убрал руку от носа, надеясь, что кровь уже остановилась, но увы она продолжала идти и идти. Пара капель упала на яркую ткань камзола и белые бриджы .«Да чтоб тебя!» раздосадовался Олди и оторвал крупный кусок ваты. Жокей подумал, что этот день, так просто не закончится наверняка сегодня, еще что-нибудь стрясется с ним. Он приложил к кровоточащему носу ватку, и шумно выдохнул. Мужчина нагнулся и поднял бутылку коньяка с пола и поставил на стол, после чего положил чистую руку на плечо Ричарду, который выглядел потерянным и уставшим. На минуту Болдеру стало до ужаса жаль бывшего коллегу, по сути, и не принадлежащему тому миру в который немилосердно его забросили обстоятельства и сама жизнь. Воспоминания о Хьюзе, как о славном жокее еще были свежи, и это был тот, кому было действительно не стыдно проигрывать. Ричард нуждался в спокойствии и отдыхе,  которые он заслужил честным трудом, но так и не получил. Это Болдеру было не ведомо, возможно, он чуть позже поймет своего старинного коллегу, а пока жокей думал, как быть и как расшевелить Хьюза.
-Ох, Ричард, ты очень не вовремя придумал впадать в меланхолию. Да ты устал сегодня, но это повод уходить в пафосную депрессию - в голосе Болдера, на сей раз не было привычной издевательской нотки, но все же мелкую пакость он себе позволил. Хелвинг сильно сжал плечо товарища и резко тряхнул. В голову закралась мысль «Еще пять минут присутствия тут и в меланхолию можно впадать мне будет, когда тренер начнет отрывать мне голову за опоздание . И что Хьюзу говорить, да мужик я тебя понимаю, как ты задолбался вести всю эту административную муть и мне очень жаль тебя … Да не понимаю я его, и все равно, что у него там на душе. И вообще,я терпеть не могу этого гада. Тогда кого, стою здесь». Болдер закусил нижнюю губу и посмотрел на детей, которые сидели смирно, наблюдая за действиями взрослых, лишь изредка переглядываясь. «Ха, но ни кому другому их доверить не могу».  Болдер снова обратился к Хьюзу. - Рич все равно в спокойствии ты долго не протянешь, я тебя знаю. Да и не такой ты старый чтобы на покой проситься всего-то.- Олди смущенно замолчал – Всего… Эм, а сколько тебе ?

Отредактировано Boulder Helving-Oldie (2014-09-20 16:01:46)

17

- Ох, Ричард, ты очень не вовремя придумал впадать в меланхолию. Да ты устал сегодня, но это повод уходить в пафосную депрессию.- запричитал Олди.
-Эх, - отмахнулся Ричард. Он отвернулся, раздражение и злоба понемногу брали верх в его душе.
На душе было паршиво, но дуралей продолжал капать на мозг. Но подошел к нему со спины, это было жутко неприятно. А уж когда тот от избытка наглости встряхнул его за плечи, Ричард не выдержал. Это панибратство, уже не шло ни в какие ворота.
- Ну, тебя к черту, - он оттолкнул его руку.
- Рич все равно в спокойствии ты долго не протянешь, я тебя знаю. Да и не такой ты старый чтобы на покой проситься всего-то.- Олди смущенно замолчал – Всего… Эм, а сколько тебе?
- Слушай, - Ричард  прижал руку к груди и сказал, - уйди с глаз моих, ради всего святого, правда. Просто уйди. Надоел ты мне до чертиков, правда, оставь меня в покое. Куда не пойду кругом ты.

18

-Слушай,  уйди с глаз моих, ради всего святого, правда. Просто уйди. Надоел ты мне до чертиков, правда, оставь меня в покое. Куда не пойду кругом ты.-раздраженно молвил Ричард.
-Да я уйду, уйду не гуди, мне самому улыбается тут стоять! - ответил жокей, которого уже напрочь покинуло чувство сострадания к своему коллеге   – Но ты же посидишь с детьми, не так ли? И тогда я тебя покину, в ближайшие полтора часа ты меня не увидишь! Болдер отошел от  Хьюза.
«Да я понял, это такой хитрый план избавиться от меня раз и навсегда! Он сейчас еще протянет с решением, я окончательно опоздаю в весовую, тем самым сорву выступление, и вот владелец или хозяин меня прикончит!» жокей поежился, представив себе эту картинку. «Идеальное убийство чужими руками!Не выйдет!»
-Рич я уже опаздываю! - нетерпеливо ответил Болдер кинув взгляд на настенные часы. Жокей взял со стола вату, стеклянный пузырек перекиси и вальяжно продефилировал к дивану, где  молча сидели Келли и Агнесс.
-Солнышко отдай мне хлыст- проронил Олди сыну, который послушно протянул ему хлыст.
-Итак, дети слушайтесь мистера Хьюза, ни чего не трогайте и не доставайте его сильно. Я все верно говорю?- Хелвинг  обратился к Ричарду, который угрюмо сидел за столом.

19

«Боже мой, когда же он уйдет, - подумал Ричард увидав, что Олди снова обернулся к нему и заговорил, - и чего ему неймется. Терпение, только терпение, скоро он исчезнет. Ну же, давай, уходи, уходи…»
Ричард лежал подбородком на столе и терпеливо ждал, когда жокей уйдет. Счастливого момента, когда можно будет свалить его потомство на секретаршу, которая все равно ничего не делает, и снова расслабиться. Болдер, как назло медленно, принялся лечить свою несчастную рожу, Затем повел осточертевшую телегу про детей. Хьюз терпеливо ждал. Но Олди начал давать последнее наставления детям. И Хьюз снова ждал, следя за его манипуляциями абсолютно и безоговорочно несчастными глазами.
«Какой ужас, когда же, ну, когда же, давай, вставай и иди к двери, ни к детям, к двери… ох, боже, как долго и мучительно» - мысленно гипнотизировал Болдора директор…
Я все верно говорю?- Хелвинг  обратился к Ричарду, который угрюмо сидел за столом.
- А? – Ричард вздрогнул. На минуту он выпал из хода событий. – Исчезни, ради всего святого, - он оторвался от стола и скорчил просительно-кислую мину, - не доводи до греха, уже в печенках у меня сидишь. Не могу я больше вас всех видеть, достала меня ваша меркантильность.
Ричард не мог уже молчать и держал себя в руках из последних сил.


Вы здесь » The first or last » Квестовая » Детский сад на выезде