http://artpostergallery.ru/userdata/image/thumbs/85/9d/859d4ccf995b2ce79d3298ecf5b6f1db_1.jpg
Название: School NH "Forge"| Школа НХ "Фордж" (в переводе с англ. «Кузня»)
Девиз: "Мы куем самородки без железа"
История: Такое движение, как Natural Horsemanship появилось в предместье Донкастера относительно недавно. Всего 3 года назад, уже не молодой мистер Генри Ропер обзавелся своим небольшим приютом для лошадей. К нему привозили больных и искалеченных психически животных после проката и конного спорта. А он терпеливо выхаживал их, учил вновь доверять людям и работать бок о бок. Он разработал программу 5-ти звезд, по которой очень успешно тренировал лошадей. А те, в свою очередь становились учителями для него. Позже, когда школа набрала известность, Ропер открыл её для людей, решив передавать свое мастерство и свои знания новому поколению. Всего год назад мистер Ропер скончался, оставив в наследство своей внучке Мише Батлер всю школу. Молодая девушка была в восторге от мысли переехать из душного, загазованного Нью-Йорка в тихий и спокойный Донкастер. К сожалению, часть огромного приюта отобрали за долги, а лошадей раздали по соседним конюшням. Но теперь молодая и амбициозная, мисс Батлер собирается возобновить деятельность Школы, взяв дело в свои руки.
Деятельность: Школа НХ "Кузня" принимает в свои ряды лошадей и людей, желающих познать все стороны общения друг с другом. Работа здесь производится без железа и насилия. Занятия строго индивидуальные и нацеленные не на результат, а на процесс. Процесс общения и доверия. В основу обучения кладутся безболезненные и естественные отношения с лошадью, любовь и уважение. Человек – лидер, но не тиран. Обучение проходит на открытых пастбищах летом и в крытых манежах зимой. Каждый человек и каждая лошадь может попробовать здесь свои силы, вне зависимости от пола, чистоты крови и денежного состояния.
Жизнь: Все приезжие люди, ученики и мастера, живут вместе в доме. В нем всего 4 гостевых комнаты, но на территории есть место для строительства еще одного жилого помещения. А пока, все вместе живут дружной семьей в главном коттедже.